Георгий Андрианович Крупочкин.

15.01.1910-26.12.1975
Старший краснофлотец

Георгий Андрианович Крупочкин.
Родился 15.01.1910. До 1934 жил в Орловской области, затем переехал с семьей на Донбасс.
Первый раз призван на службу в ряды Рабоче-Крестьянской Красной Армии 14.11.1934. Служил в Ворошиловске (ныне Алчевск), затем Ворошиловграде (ныне Луганск), потом был переведен в Дальневосточный военный округ, город Сучан (ныне Партизанск). Демобилизован 10.12.1935.
Повторно был призван в 1941 году. Служил в РККА, затем в военно-морской авиации, летчик-гидрограф. В 1945 старший матрос, завскладом техимуществ Военно-морского авиационного училища имени Леваневского (г.Николаев). 20.09.1945 награжден медалью «За победу над Германией». Успел поучаствовать и в войне с японцами. В Маньчжурии служил заправщиком самолетов.
После демобилизации в 1946 вернулся в Ворошиловград. Работал по административно-хозяйственной части, был завхозом обкома партии, зампред. Областного управления профсоюзов, потом бухгалтером. Умер 26.12.1975. Похоронен на Острой Могиле.