Маляр Иван Васильевич

01.07.1918-08.04.1994

Призван на службу в сентябре 1939 года. До сентября 1941 года служил в 253 стрелковом полку 45 стрелковой дивизии начальником аптеки полкового ветлазарета. На 22 июня 1941 года воевал в составе Западного Фронта. 23 сентября 1941 года был контужен. С августа 1944 года служил в 26 УСП артиллерийской дивизии 3 батареи Первого Белорусского Фронта, присвоено звание младший сержант. С 22 сентября 1944 года служил в 240 стрелковом полку 117 стрелковой дивизии командиром орудия 45 мм, в ноябре 1944 года было присвоено звание сержант. Служил заместителем командира отделения в 1054 стрелковом полку 301 стрелковой дивизии по 12 мая 1945 года. Воинскую службу окончил в 1947 году.
За время прохождения воинской службы в период Великой Отечественной Войны был награжден: Орденом «Отечественной войны» второй степени; медалями:- «За отвагу», «За освобождение Варшавы», «За взятие Берлина»,
«За победу над Германией», «За оборону Киева»