Святец Игорь Вячеславович

19.03.1970 - 01.04.2022
Гвардии капитан, командир 3-го стрелкового взвода 1-й стрелковой роты 2610-го стрелкового батальона

Родился 19 марта 1970г. в поселке Новый Жетыбай (Казахстан). Русский.
С ноября 1988г. по декабрь 1990г. проходил службу в вооружённых силах СССР, уволился в звании – сержант. С февраля 1991 г. служил в органах МВД. С 1996г. по 2011 г. проходил службу в спецподразделении «Сокол» Управления по борьбе с организованной преступностью.
Ветеран МВД. Военнослужащий НМ ЛНР.
С октября 2014 г. находился на должности начальника полигона в/ч Л-73438 в звании гвардии капитана. В апреле 2020г. был уволен, в связи с выходом на пенсию по выслуге лет.
Был награждён медалью «За верность долгу».
19 февраля 2022г. был призван, как военнообязанный на защиту ЛНР от украинской агрессии.
Погиб 1 апреля 2022г., выполняя свой воинский долг при освобождении г. Попасная.